Работа Каждый пятый работодатель Красноярска считает, что обучение сотрудников не даёт результатов

Каждый пятый работодатель Красноярска считает, что обучение сотрудников не даёт результатов

Аналитики портала по поиску работы и персонала Зарплата.ру озвучили итоги опроса руководителей

Почему любому бизнесу важно строить свою систему обучения. И что будет, если этого не делать

Аналитики портала по поиску работы и персонала Зарплата.ру спросили красноярских руководителей про внутреннее обучение сотрудников.

Почти 60% опрошенных рассказали, что в их компаниях есть обучение персонала. При этом 53% развивают всех сотрудников, а 7% — только руководителей. В 40% компаний обучение отсутствует вовсе.

Почему компании решают развивать персонал? Обычно это происходит из-за потребностей бизнеса — так ответили 78% руководителей. 41% сначала смотрит на результаты работы, а затем решает, нужно ли обучение. 37% — прислушиваются к просьбам сотрудников, а 7% — смотрят на опыт других компаний. Самый распространённый формат — тренинги (62%), вебинары (44%) и лекции (40%). А мастер-классы (30%) и бизнес-игры (19%) менее популярны.

80% респондентов видят эффективность обучения для бизнеса, а вот 20% посетовали, что новые знания не приносят желаемых результатов. Максим Коновалов, руководитель центра по работе с персоналом в ГК «Территория» (Екатеринбург), убеждён, что обучение для бизнеса важно:

— Государственное образование отстаёт от бизнеса. Компаниям нужны другие навыки и умения от специалистов, нежели даёт университет. Поэтому любому бизнесу важно строить свою систему обучения. Если этого не делать, то компания обречена на высокую текучесть кадров или на кадровый голод. Существует множество форматов передачи знаний сотрудникам. Какой формат будет наиболее эффективным — сложный вопрос. Об одном из необычных форматов — тренинге в WhatsАpp — я расскажу на конференции «Фишки&Шишки» в Красноярске 22 ноября.

На конференции Максим и эксперты из Skyeng, RestoStaff и других российских компаний расскажут о том, что стоит за успехом их компаний, на какие шишки они наступили и какие фишки собрали в процессе подбора персонала и внедрения новых HR-инструментов. Эти кейсы будет интересно послушать не только HR-специалистам, но и руководителям всех уровней, собственникам бизнеса, тимлидам, а также всем, кто работает в командах.

Посмотреть всех спикеров и программу, узнать подробности участия и купить билет можно на официальном сайте конференции «Фишки&Шишки» (12+).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства