Еда После сушек с червями в питании кадетов в Железногорске нашли ещё нарушения

После сушек с червями в питании кадетов в Железногорске нашли ещё нарушения

Меню назвали однообразным, а продукты просроченными

Такие сушки выдали кадетам в сентябре

В сентябре родители кадетов Железногорского кадетского корпуса попросили депутата Госдумы РФ Юрия Швыткина вмешаться в ситуацию с питанием. Со слов родителей, детям недокладывали горячее, ученики постоянно ходили голодные, а недавно в сушках обнаружили червей.

В руководстве корпуса прокомментировали, что нормы по муке, молоку и по многим параметрам уменьшились, поэтому питание и ухудшилось. Исправить это можно только на законодательном уровне. Но законотворцы не учли нагрузку кадетов, которым требуется усиленное питание. После инцидента с сушками сотрудники проверили все 7 килограммов сушек, но больше не нашли ни одного червя.

Как рассказали сегодня в прокуратуре, после публикаций в СМИ в Железногорском кадетском корпусе провели проверку. Оказалось, что питание в учреждении осуществляет КГБУ «Центр питания». В ходе проверки нашли нарушения санитарно-эпидемиологических требований к посуде и инвентарю, к санитарному состоянию помещений пищеблока, хранению посуды и столовых приборов, соблюдению правил личной гигиены персоналом.

Также в кадетском корпусе не соблюдались условия и технологии изготовления продукции.

— Осуществлялось приготовление блюд из продуктов, которые не допускаются для реализации в образовательных учреждениях, имелись факты повторения одних и тех же блюд в течение одного дня. В питании воспитанников использовались пищевые продукты без товаросопроводительных документов и маркировочных ярлыков, на пищеблоке не соблюдались установленные производителем условия хранения и сроки годности продукции, — рассказывают в прокуратуре.

По результатам проверки прокуратура внесла представления руководителям «Центра питания» и кадетского корпуса. Также в отношении директора «Центра питания» возбуждены административные дела по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства