Все новости
Все новости

В Энергетиках 4 собаки оказались в глубокой западне: волонтеры достали всех, но один щенок погиб

Собаки упали в яму возле промзоны и по-разному отреагировали на спасение людьми

Сколько животные провели в яме, остается гадать 

Поделиться

Волонтеры организации dogspas24 поделились историей спасательной операции в земляной круглой яме возле промзоны на улице Энергетиков. Сколько животные провели в ловушке до тех пор, пока неравнодушные люди обратили на них внимание, остается гадать. 

В яме оказались 4 взрослых собаки и два «слепыша», один щенок был мертвым. Волонтеры предполагают, что собака родила их прямо в яме. На дне также обнаружили два собачьих черепа. 

Первым делом собакам подбросили воду и еду, а на следующий день собрали отряд с веревками, лестницей и другим оборудованием и отправились на место. 

— Первая вытащенная собака выпущена на свободу. Второй спасённый парень сильно истощён, его забрали в приют волонтеры. Третья оказалась сука, которая в яме родила 2 щенков. Собака выпущена на свободу. Следующими достали двух слепых щенков, их забрали на передержку — мать от них отказалась. Сейчас они в тепле и сыты. Последним был спасён самый буйный кобель. Парень выпущен на свободу, — делятся результатами волонтеры и публикуют видео.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter