NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Красноярцам рассказали, когда закончится ремонт теплотрассы на 60 лет Октября

Красноярцам рассказали, когда закончится ремонт теплотрассы на 60 лет Октября

Помимо запланированного участка было решено заменить еще 120 метров трубопровода

Асфальтовое покрытие на проезжей части улицы 60 лет Октября будет восстановлено до 10 ноября

Ремонт теплотрассы возле дома № 100 по улице 60 лет Октября продлен до 25 ноября, но дорога полностью откроется до 10 ноября. Помимо изначально запланированного участка протяженностью 424 погонных метра, было решено заменить еще 120 метров отслужившего свой срок трубопровода. Изношенный фрагмент теплотрассы находился между двумя уже отремонтированными участками и снижал надежность всей магистрали. После его замены про капитальный ремонт теплосети в этом месте можно будет забыть на 40 лет.

— Участок рядом с домом № 102 мы сразу держали в уме, но не были уверены, позволят ли погодные условия провести там ремонт в этом году. Благодаря теплой осени мы успеваем завершить работы на основном участке и выполнить дополнительный объем работ. Это значит, что не придется второй раз беспокоить жителей земляными работами, не нужно будет дважды ограничивать теплоснабжение домов для переключения на постоянную схему. Всю операцию проведем за один раз, — рассказал директор теплотранспортного подразделения СГК Сергей Иванов.

Асфальтовое покрытие на проезжей части улицы 60 лет Октября будет восстановлено до 10 ноября, после чего все ограничения по дорожному движению на этом участке будут сняты. Пешеходная дорожка до светофора вдоль ограждения нового участка будет временно отсыпана щебнем. Благоустройство в полном объеме будет восстановлено в этом сезоне, если позволит погода. В противном случае новые тротуары и газоны появятся уже в следующем году, когда растает снег. Также весной в планах «Зеленой дружины СГК» высадить кустарник вдоль всех участков теплотрассы на 60 лет Октября, где в этом году велись ремонтные работы.

Весь объем работ по замене теплосети на 60 лет Октября выполняется сверх плана — средства на это появились благодаря успешно проведенным торгам во время выполнения ремонтной программы 2019 года. Еще один участок, отремонтированный сверх плана, — на улице Лесопарковой. Сварочные работы там завершились 29 октября. Жители Октябрьского района уже переключены на постоянную схему подачи тепла и горячей воды и получают ресурс по новым трубам.

Все работы по капитальному ремонту теплотрасс, которые ведутся во время отопительного сезона, выполняются без ограничения теплоснабжения и горячей воды для жителей. Краткосрочные отключения и снижение параметров бывают только во время выполнения переврезок трубопроводов для переключения объектов на постоянную схему. В общей сложности за весну, лето и осень СГК меняет 9842 погонных метра трубопровода, это на 17% больше первоначального плана на этот год.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства