Происшествия В Красноярске осудили банду автоугонщиков: похитили 14 машин на 10 миллионов

В Красноярске осудили банду автоугонщиков: похитили 14 машин на 10 миллионов

Также осужден покупатель краденого автомобиля

Подозреваемых задержали в мае 2017 года

По данным полиции, банда автоугонщиков действовала в Красноярске с марта 2016 года по май 2017 года. Двое мужчин отключали сигнализации и угоняли машины средней ценовой категории марок «Хонда» и «Мазда». Всего им удалось совершить 14 краж на общую сумму около 10 миллионов рублей.

В последствии мужчины изменяли маркировочные обозначения идентификационного номера и продавали похищенные авто в Абакане. Покупатели при этом были не в курсе, что приобретают ворованный автомобиль.

В конце мая 2017 года угонщики были задержаны. В отношении двух мужчин 39 и 54 лет возбудили уголовные дела по нескольким эпизодам по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Суд приговорил их к 6 и 6 с половиной годам в исправительной колонии общего режима.

Также перед судом предстал еще один фигурант — мужчина, который приобрел краденый автомобиль за 200 тысяч рублей, заранее зная, что он ворованный. В отношении 43-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Ему назначили наказание — 1 год 6 месяцев ограничения свободы.

В ходе расследования похищенные автомобили были возвращены 11 из 14 законных владельцев. На имущество обвиняемых наложен арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства