Работа Всех рабочих на острове Татышев увольняют из-за экономии и перехода на аутсорсинг

Всех рабочих на острове Татышев увольняют из-за экономии и перехода на аутсорсинг

Теперь следить за чистотой острова и охраной будут подрядные организации

Под сокращение попало почти 60 человек: уборщицы, сторожа

Речь идет о муниципальном автономном «Центре реализации социальных проектов», который управляет островом Татышев, парками «Сибсталь», 400-летия Красноярска и двумя базами отдыха в крае.

На запрос депутату Горсовета Виталия Бондарева в «Центре реализации социальных проектов» отметили, что увольняют всех подсобных рабочих.

— Город экономит средства на уборщиках территорий, сторожах (вахтерах), подсобных рабочих! Странная политика у руководства муниципального учреждения, возможно, так они реализуют социальный проект. И это когда город 34 миллиона рублей тратит на подсветку Коммунального моста! — поделился эмоциями Бондарев.

В организации говорят, что подлежит сокращению должность вахтера или сторожа (18 человек), уборщиц территории (34 человека), уборщики служебных помещений (5 человек), подсобные рабочие (2 человека). Всего — 59 человек. Одну из сотрудниц уволить не могут по причине того, что она находится в отпуске по беременности.

Мы попросили администрацию «Центра реализации социальных проектов» прокомментировать ситуацию. Как пояснила корреспонденту NGS24.RU представитель организации Екатерина Суворова, решение было принято из-за экономии средств и перехода на аутсорсинг — работы теперь будут выполнять подрядчики. Все сотрудники предупреждены о сокращении, как и положено по закону, за два месяца. Им предложено перейти на работу в подрядные компании, но решение зависит от них.

Также недавно о масштабных сокращениях стало известно в структуре ГИБДД. По всей России под сокращения попадают 2 тысячи сотрудников. Ждут увольнений в СФУ. Также Красноярский край попал в число регионов, где за год значительно снизилось число врачей. Проблемы с врачебными кадрами присутствуют в 54 регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства