Образование В детский сад на Королева завезли дизайнерскую мебель

В детский сад на Королева завезли дизайнерскую мебель

Обновленная исследовательская лаборатория с компактными шкафами и необычными столами

В детском саду № 82 решили отказаться от стандартной мебели, рассказывают в Главном управлении образования. Там заменили столы, стулья и шкафы на яркую дизайнерскую мебель необычной формы. Также обновили миниатюрные детские кухни, парикмахерские и театральные уголки — их сделали максимально похожими на настоящие. На кухне есть раковина, холодильник, микроволновка, стиральная машина, плита и духовка. Особый восторг у малышей вызывает гигантская гоночная машина.

Кухня для девочек
Малыши в восторге от гигантских машин

— Обычную мебель сочли слишком громоздкой и неудобной. Также есть претензии к внешнему виду и расцветке — это либо скучный коричневый цвет, либо ядовитые оттенки. По мнению педагогов, правильная мебель не съедает пространство, она должна быть функциональной, удобной и красивой. Дизайн многих предметов обстановки воспитатели придумали сами, что-то подсмотрели в интернете, — рассказывают в Главном управлении образования.

Новая мебель также появилась в лего-лаборатории — шкафы, стулья и жалюзи имитируют детали конструктора. А сами детали лего хранятся в прозрачных боксах, тумбах и шкафах. Часть коллекции разместили на огромной лего-стене.

Лего-лаборатория
Стулья в лего-лаборатории напоминают детальки конструктора

Произошли изменения и в музыкальном зале — классическое черное пианино заменили на белое, стены украсили нотами и скрипичными ключами, а на шкафах нарисовали музыкальные инструменты.

Музыкальный зал с белым пианино

Теперь в детском саду хотят отказаться и от классических кроваток. По задумке педагогов, в группах нужно оборудовать подиумы, под которыми будут прятаться спальные места. После сончаса их можно будет задвигать в ниши, а на сами подиумы ставить мебель и игрушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства