Еда Торговые сети оштрафовали за выкладку молочных продуктов без специального знака

Торговые сети оштрафовали за выкладку молочных продуктов без специального знака

С 1 июля продавцы должны выделять на витринах продукты без молочного жира

С 1 июля продукты с содержанием молочного жира или без него должны выделяться на витринах

Согласно постановлению правительства, с 1 июля магазины обязаны специальным образом выделять на витринах молочные продукты, не содержащие заменителей молочного жира от тех продуктов, которые жир содержат. За исполнением законодательства следит Роспотребнадзор.

Как рассказали в краевом ведомстве, с середины лета было проверено около 4 тысяч магазинов.По результатам проверок нарушения заметили в магазинах торговых сетей «Красный Яр», «Командор», «Магнит», «Пятерочка» и в других магазинах. Всего было выявлено 1465 нарушений по ст. 14.15 КоАП РФ, вынесено 802 постановления о наложении штрафов на сумму почти 1,2 миллиона рублей.

На момент написания новости нам удалось связаться с представителями «Командора» и «Красного Яра».

— Мы обязательно разберемся в ситуации, и если есть нарушения, мы их обязательно устраним, — прокомментировал директор пиар-службы «Командора» Владимир Русанов.

- Проверки Роспотребнадзора проводятся в настоящее время, до сих пор не завершены, нарушений нет, то есть никаких штрафов у нашей сети нет. Летом, когда только закон вступил в силу у ведомства были замечания, но сейчас мы их устранили. Меры по обеспечению исполнения закона приняты. Мы находимся в диалоге с контролирующими органами, уточняем детали, немедленно реализуем, - заявил директор по маркетингу Виктор Бахов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства