Здоровье Опытный хирург краевой восстановил внешность пострадавшего от дыма из выхлопной трубы

Опытный хирург краевой восстановил внешность пострадавшего от дыма из выхлопной трубы

Ему пересадили лоскут кожи с шеи на лицо

Описанный случай произошел еще этой зимой

Хирург краевой больницы, заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Красноярской краевой клинической больницы Андрей Симонов восстановил лицо мужчине, который после лобовой аварии потерял сознание и оказался около выхлопной трубы автомобиля. Об этой истории сам Симонов рассказал в своем инстаграме.

Он получил серьезный ожог лица и был доставлен в больницу. Долго находился на лечении, но выздоровление не наступало. Как нам ранее рассказывал сам Андрей Симонов, все раны зажили еще по месту его проживания, но оголенной оставалась часть челюсти. Рубцы спаяли жевательные мышцы и кости.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Его перевели в Красноярскую краевую больницу. Кожу пересаживали с шеи.

«В результате выполнена операция — обширная лоскутная пластика лица слева. Результат операции очень благоприятный. Оголенные кости лица закрыты мягкими тканями. Пострадавший вернулся к нормальной жизни», — поделился доктор в своем блоге.

Значительную часть своей карьеры Андрей Симонов помогает тем, кто рождается с дефектами на лице или приобретает их в результате несчастных случаев. Почитайте, как он исправляет верхнюю расщелину нёба, или как он спас девушку, которой случайно прострелили лицо.⠀

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства