Дороги и транспорт фоторепортаж Пробки закончились: смотрим на переделанный проспект Котельникова с елочками и подземными переходами

Пробки закончились: смотрим на переделанный проспект Котельникова с елочками и подземными переходами

Работы на трассе начались в прошлом году

Павильон первого подземного перехода. Рядом есть «карман» для заезда автобусов

На участке проспекта Котельникова в сторону Солонцов построили два подземных перехода. Они выполнены в едином стиле. Их строительство доставило немало хлопот автолюбителям: дорогу постоянно перекрывали. Сначала — чтобы переложить коммуникации, а затем — чтобы построить сами переходы. Весь комплекс работ был выполнен по программе «Безопасные и качественные дороги» и обошелся дорожникам в 344 миллиона рублей.

Дорожники сделали сложную ливневую канализацию, поставили отбойник, смонтировали освещение 

Сейчас проспект Котельникова открыт для проезда в обоих направлениях.

— Отсутствие светофоров и подземные переходы обеспечат безостановочное движение транспорта на всём протяжении проспекта. Существовавших ранее левых поворотов тоже не будет, — рассказали в краевом управлении автомобильных дорог.

Территорию около дороги благоустроили буквально на днях

В ведомстве рассчитывали закончить все работы на проспекте Котельникова до конца этого месяца. Однако, судя по состоянию подземных переходов, сдачу объекта придется немного отсрочить.

Внутри подземных переходов вовсю идут отделочные работы

— Мы сейчас ждем, пока «схватится» бетон на полу в переходе, и только потом можно будет работать с облицовкой. Также продолжаем монтаж входных групп. До конца месяца точно не успеем, надо еще 1–2 недели, — рассказали корреспонденту NGS24 строители.

Работы, по оценкам, строителей еще много

Около подземных переходов дорожники обещают сделать остановочные комплексы. Как заявили в департаменте транспорта Красноярска, направление Солонцов рассматривается для создания новых маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства