Происшествия Гибель людей на добыче золота Росгидромет обнаружил экстремально высокий уровень цинка и меди в реке Сисим после прорыва дамбы

Росгидромет обнаружил экстремально высокий уровень цинка и меди в реке Сисим после прорыва дамбы

В Красноярском водохранилище превышения ПДК не обнаружили

Дамба на золотом прииске в Курагинском районе прорвалась в субботу, 19 октября

Сразу после разрушения дамб в Красноярском крае специалисты Росгидромета зафиксировали превышение ПДК меди более чем 200 раз, там же нашли свинец и цинк, сообщает «Интерфакс».

Пробы воды были отобраны 20 октября в 9:00, пришли результаты, которые показали экстремально высокий уровень загрязнений. Отбор был произведен в реке Сисим, которая входит в бассейн Енисея, у деревни Березовая Балахтинского района Красноярского края.

Пробы воды брали в тот же день и в Красноярском водохранилище в районе залива Сисим, но там случаев экстремального и высокого загрязнения не обнаружено.

24 октября было опубликовано письмо от Енисейского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования за подписью заместителя руководителя А. А. Иванова, адресованное министру экологии Красноярского края Павлу Корчашкину. В письме сообщается, что во взятых образцах воды ртуть отсутствует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства