Происшествия «Просто здесь оставлю»: водитель грузовика под камерами предлагал взятку ГИБДД

«Просто здесь оставлю»: водитель грузовика под камерами предлагал взятку ГИБДД

За отказ от взятки сотрудников планируют наградить на ту же сумму

Сотрудника планируют наградить

На 965-м километре дороги Р-255 «Сибирь» автоинспекторы остановили грузовой автомобиль с прицепом, за рулем которого находился 49-летний водитель.

Сотрудники проверили документы, сделали замеры. Водителя пригласили в патрульный автомобиль для составления протокола о «нарушении правил тяжеловесным и крупногабаритным транспортом» — были превышены допустимые габариты. Штраф для водителя по статье составляет от 7 до 10 тысяч рублей.

— При составлении протокола пассажир автомобиля предложил сотрудникам денежное вознаграждение в сумме 6 тысяч рублей, — уточнили в краевой полиции.

Предложение оказалась записано на видео камерой, расположенной в салоне сотрудников.

— Это же не взятка, командир. Просто здесь оставлю, — заявлял мужчина.

Предупреждение сотрудников полиции об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу мужчина проигнорировал и оставил денежные средства в патрульном автомобиле.

После чего мужчина был задержан. Сотрудникам он объяснил, что торопился к сестре на свадьбу. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело, санкция предусматривает до 1 года лишения свободы.

За стойкую антикоррупционную позицию в ГУ МВД России по краю планируют наградить сотрудника премией, эквивалентной размеру взятки

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства