Страна и мир Жестоко изувеченной девочке из Ингушетии передали подарки из Красноярска

Жестоко изувеченной девочке из Ингушетии передали подарки из Красноярска

Купили игрушки и собрали деньги сотрудники Следственного комитета региона

Игрушки для 7-летней Айши

7-летней девочке из Ингушетии, пострадавшей от избиений и издевательств в семье, передали подарки и материальную помощь из Красноярска.

Собрали деньги и купили ребёнку игрушки сотрудники ГСУ СК по краю и Хакасии, об этом сегодня сообщила представитель СК Ольга Шаманская. С просьбой передать подарки для Айши они обратились к уполномоченному по правам ребёнка Анне Кузнецовой.

— Деньги передали маме для того, чтобы она смогла прилететь из Ингушетии в Москву и навестить дочку, — уточнила представитель краевого СК. — Следователи пожелали маленькой храброй девочке скорейшего выздоровления и счастливого детства в кругу близких ей людей.

Страшная история об изувеченном ребёнке получила широкую огласку летом.

По данным РИА Новости, семилетняя девочка со множеством травм была доставлена в детскую больницу Назрани 4 июля. У нее диагностировали множество переломов, в том числе старых, гангрену верхних конечностей. Ребенок был голодным. Даже у опытных врачей состояние несовершеннолетней вызвало ужас. Позже Айшу отправили в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

В начале августа врачи провели девочке ампутацию части правой руки. Было возбуждено уголовное дело — в истязаниях подозревают тетю ребенка.

Как передавали СК РФ, девочка воспитывалась в семье тети без оформления документов, в том числе об установлении опеки. По данным детского омбудсмена, родных родителей девочка не видела долгое время. В сентябре она впервые после случившегося встретилась с мамой.

Вчера, по данным РГ, стало известно, что родная мама девочки стала её законным представителем.

В середине октября мы рассказывали о детях, которым красноярцы собирали деньги на лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства