Образование Начинается набор в новый детсад на Молокова с собственным катком и скалолазанием

Начинается набор в новый детсад на Молокова с собственным катком и скалолазанием

Занятия у детей начнутся уже в конце этого года

Распределение мест в детсад начнётся уже через несколько дней

Как рассказали в главном управлении образования, приобретённое у застройщика здание детского сада № 101 на Молокова, 16Д готовится к открытию. Распределение мест начнётся уже через несколько дней, а первые воспитанники придут сюда уже в конце текущего года.

Само учреждение рассчитано на 220 мест, в нем оборудовано 9 групп, пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда. Детский сад будут посещать ребятишки в возрасте от 1,5 лет. В садике откроются две ясельные группы, три группы для детей 3–4 лет, две — для воспитанников 4–5 лет и по одной группе для дошколят 5–6 и 6–7 лет. Также в учреждении будет работать одна группа продлённого дня.

Детсад рассчитан на 220 ребятишек
Пищеблок нового детского сада

Сейчас в детский сад уже завозят мебель и проводят генеральную уборку помещений. Совсем скоро в группах появятся игрушки, посуда, спортивный инвентарь, постельное бельё и оборудование для кабинетов дополнительного образования.

Параллельно педагоги работают над образовательной программой. Детей ждут занятия скалолазанием, волейболом, футболом. На собственном катке малыши смогут заниматься хоккеем и фигурным катанием. Планируется, что в расписании появятся рисование, английский язык, хореография, легоконструирование.

В детсад уже завозят мебель
Зимой во дворе будут заливать каток

Также до конца текущего года в Красноярске завершится строительство семи детсадов общей вместимостью 1650 мест: по два в микрорайонах Белые росы и Слобода весны, по одному в микрорайонах Бугач, Солонцы-2 и Покровский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства