Дороги и транспорт Разбираемся, куда опасно ехать по трассе из-за снега. На перевалы выводят тягач для помощи фурам

Разбираемся, куда опасно ехать по трассе из-за снега. На перевалы выводят тягач для помощи фурам

Ночами на трассах работает спецтехника, а на горячей линии принимают сообщения

На границе с Хакасией идет мокрый снег и ожидаются порывы ветра до 28 метров в секунду 

Сейчас в Красноярске и трассах в крае все спокойно. Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в ГИБДД, сообщений о перекрытиях не поступало. А вот вечером пятницы, 25 октября, делятся жители Лесосибирска, трассы у города были перекрыты дважды. Фуры стояли вдоль дороги в ожидании проезда.

Ситуация может повториться и в ночь с субботы на воскресенье.

Мы уточнили ситуацию на федеральных трассах у представителя управления автомобильных дорог «Енисей». По словам Юлии Кравченко, в эти дни наиболее опасными является трасса Р-257 от Красноярска до Монголии, идущие по югу края через Абакан. А также сложности у водителей могут возникнуть у Дивногорска, на Балахтинском перевале, дорогах вблизи национального парка «Ергаки». Сейчас на границы Красноярского края и Хакасии передают метели со снегом. На период до 28 октября, по данным МЧС, возможны порывы ветра до 28 метров в секунду. Все сопровождается мокрым снегом.

— Там полноценная зима с большим количеством снега. В ночь на ближайшие сутки прогноз по-прежнему непростой: дождь в горах — это стопроцентный снег. В ночные часы возможен гололед. На этот момент его нет, за текущие сутки были проблемы у грузовиков в горных перевалах. Выходил К-700 помогать фурам подняться в небольшие подъемы, они же на всесезонке ездят, — рассказывает Юлия Кравченко.

В ближайшие сутки техника продолжит дежурства. О проблемах на дорогах можно сообщить по номеру горячей линии 2650–112. Он работает круглосуточно. По этому же номеру можно уточнить, что происходит на трассах в нужном вам направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства