Дороги и транспорт Неисправный автобус, полный детей-спортсменов, поймали в центре Красноярска

Неисправный автобус, полный детей-спортсменов, поймали в центре Красноярска

В итоге забирать детей с дороги пришлось родителям школьников

Автобус с букетом нарушений остановили у Центрального парка 

Инспекторы заметили автобус на дороге возле Центрального парка, на Карла Маркса. Он оказался полон детей от 7 до 8 лет, которых перевозили из спортивного комплекса «Сопка» во дворец спорта имени Ивана Ярыгина.

Всего в микроавтобусе Ford Transit, поясняют в ГИБДД, было 14 детей.

— Данная перевозка группы детей не была организована в соответствии с предъявляемыми требованиями безопасности, у водителя отсутствовал путевой лист, дети перевозились не пристегнутые ремнями безопасности и без сопровождающих. Инспекторы ГИБДД проверили техническое состояние автобуса и обнаружили ряд неисправностей: частично не работали задние стоп-сигналы, на одном колесе отсутствовало крепление, а протектор шины имел опасный износ для движения. Кроме того, автомобиль не был оборудован тахографом, диагностическая карта прохождения технического осмотра транспортного средства была просрочена, — отметили в автоинспекции.

В итоге водителя, который являлся в том числе и организатором поездки, должны оштрафовать — на него составили протоколы. Сумма штрафов может достигнуть 200 тысяч. Забирать детей пришлось родителям, которых вызвали на место остановки микроавтобуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства