NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Спорт фоторепортаж «Бокс мне нравится больше, чем танцы!»: 7 девушек и парней, желающих в команду к Рою Джонсу

«Бокс мне нравится больше, чем танцы!»: 7 девушек и парней, желающих в команду к Рою Джонсу

Кастинг проходит сегодня во дворце спорта имени Дворкина

Перед кастингом маленьких спортсменов проинструктировали

Заниматься боксом под руководством легендарного американца захотели 400 спортсменов от 10 до 17 лет. Именно столько видеороликов они прислали на первый этап проекта «Путь к абсолютной победе». Для итогового смотра в Красноярске было отобрано 100 человек.

Что ждут ребята от встречи со своим кумиром, и почему они выбрали бокс, а не другой вид спорта, — в нашем репортаже.

Руслан тренирует удар как у Роя Джонса

Руслан, 12 лет:

— На кастинг мы приехали из Шарыпово. Боксом занимаюсь с 10 лет, меня вдохновил пример старшего брата, который уже очень здорово дерется. Все мы в Шарыпово очень любим бокс, насколько сильно, что ездили на тренировки каждый день по 50 километров. Спасибо тренеру, который возит нас на автобусе. У Роя Джонса мне нравится удар левой. Я научился практически так же выполнять этот удар!

Павел пошел в бокс, когда увидел, как друзья постарше начали заниматься

Павел, 14 лет:

— Когда я в первый раз пришел в зал и увидел старших пацанов, которые классно боксируют, точно определился, что хочу так же. Сегодня готов показать все, на что способен в спарринге!

Полине бокс нравится больше, чем занятия танцами

Полина, 13 лет:

— На бокс хожу больше двух лет, и поначалу родители были просто в шоке, отговаривали меня. Потом развели руками, когда я сказала, что мне бокс нравится больше, чем танцы. Я уже участвовала в соревнованиях по Сибири, мечтаю связать жизнь с профессиональным боксом.

Вероника не хочет быть как большинство девочек. И синяки ее не пугают

Вероника, 14 лет:

— Мне нравится, что это такой очень мужской спорт, не всем же быть такими «девочками-девочками» в розовых платьях. Ударов и синяков я не боюсь. У Роя Джонса мне очень нравится техника, удары… И вообще он очень классный!

Валера тяжело болел, прежде чем начал заниматься боксом

Валерий, 17 лет:

— Боксом я начал заниматься с 13 лет, а до этого серьезно болел, были проблемы с почками, постоянно лежал в больницах. Врачи говорили, что мне вообще нельзя никаким спортом заниматься, только очень легкие нагрузки. Но я решил рискнуть — и вот я здесь, а со здоровьем нет никаких проблем. Это просто чудо, по-другому не назвать.

Мотивация девочек идти в бокс — возможность постоять за себя

Ксения, 12 лет:

— В бокс меня привел отец, он всю жизнь этим занимается. Я чувствую себя увереннее, я знаю, что могу постоять за себя на улице, дать отпор. В боксе я всего 4 месяца, но уже участвовала в двух боях. Неожиданно для себя победила более сильную и опытную девчонку.

Богдан увидел Роя Джонса в кино и захотел к нему в команду

Богдан, 12 лет:

— Я видел Роя Джонса в кино, он очень крутой. Хочется быть на него похожим, мне нравится его техника. Очень хочу к нему в команду!

По итогам кастинга Рой Джонс отберет только 10 ребят, которые будут тренироваться под его руководством. Спонсоры проекта готовы финансировать их поездки в Москву на тренировки.

Следующий отбор молодых спортсменов Рой Джонс – младший проведет 27 октября в Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства