Город Сбербанк подписал соглашение о реализации первого кампусного проекта в Красноярске

Сбербанк подписал соглашение о реализации первого кампусного проекта в Красноярске

Уже в следующем годы карты МИР будут у всех студентов и преподавателей СибГУ

С помощью банковской карты можно будет проходить в общежитие и университет и даже брать книги в библиотеке

22 октября в Красноярске состоялось подписание соглашения по реализации кампусного проекта между Сбербанком и СибГУ им М.Ф. Решетнева. В церемонии подписания приняли участие заместитель управляющего Красноярским отделением ПАО Сбербанк Светлана Туровец и и.о. ректора СибГУ им. М.Ф. Решетнева Эдхам Акбулатов.

— Сегодняшнее событие — это точка отсчёта, старт большого пути, первый проект в части цифровизации крупнейшего вуза Красноярска, — считает заместитель управляющего Красноярским отделением ПАО Сбербанк Светлана Туровец. — Уже сегодня Сбербанк совместно с университетом формирует цифровое будущее. Мы создаем удобную, понятную, современную среду для студентов, сотрудников и научно-преподавательского состава. Благодарю всех, кто задействован в проекте, за оперативную и активную работу.

Сбербанк ежедневно совершенствует свои сервисы, динамично идёт по пути цифрового будущего. В рамках подписанного соглашения к сентябрю 2020 года банк выпустит кампусные карты платежной системы МИР для студентов и преподавателей левобережной площадки вуза.

В результате банковская карта станет не только картой для получения стипендии или зарплаты, но и универсальным ключом к различным системам университета: идентификатором личности, электронным пропуском в университет или общежитие, читательским билетом в библиотеку. С ее помощью можно будет заплатить за образование, общежитие и питание в столовой, получить доступ к различной информации по учебной и внеучебной жизни вуза.

— Кампусные проекты — это мировой опыт, который позволяет на высоком технологическом уровне организовать работу внутри вуза, — уверен исполняющий обязанности ректора СибГУ им. М.Ф. Решетнева Эдхам Акбулатов. Для нашего университета — это начало большого пути, связанного с внедрением цифровых технологий. Также реализация данного проекта поспособствует повышению безопасности на территории вуза, что является одной из приоритетных задач, стоящих перед нами.

К сентябрю 2020 года планируется торжественный запуск кампусного проекта.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства