Происшествия Пьяный лишенец разогнал свою «Волгу» до 140 км/ч, слетел в кювет и погубил пассажира

Пьяный лишенец разогнал свою «Волгу» до 140 км/ч, слетел в кювет и погубил пассажира

Мало того, что у водителя не было страховки, так и на автомобиле стояли шины разных моделей

Во время заноса автомобиль слетел в кювет, один из пассажиров погиб

Согласно материалам дела, 24-летний слесарь уже был лишен водительских прав в Свердловском районе Красноярска в 2015 году и получил штраф 50 тысяч рублей, однако выводов для себя так и не сделал.

В июле нынешнего года мужчина, изрядно выпив, поехал кататься на своей «Волге» по дорогам Партизанского района, захватив с собой двух друзей. У водителя не было ни прав, ни страховки, сам автомобиль был тонирован «по кругу», а шины были разных моделей.

Парень разогнал свой автомобиль до 140 км/ч по трассе и на повороте ушел в занос, выехав на обочину. Шины не удержали сцепления с землей, машину выкинуло на встречку, а оттуда — в кювет, где она перевернулась.

Находившийся на переднем сиденье пассажир получил множество тяжелейших травм, он скончался на месте ДТП, захлебнувшись кровью. Родственники не стали предъявлять гражданский иск.

Водителя признали виновным по ст.264.1 УК РФ за повторное управление транспортом в пьяном виде. Мужчину отправили в колонию на 10 месяцев, зачислив в счет наказания еще 4 месяца пребывания в СИЗО.

Отметим, что на прошлой неделе в Красноярске водитель задержал наркомана за рулем и сдал полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства