Происшествия Гибель людей на добыче золота «Когда вынырнул, от балка остались одни щепки»: история спасенного после прорыва дамбы

«Когда вынырнул, от балка остались одни щепки»: история спасенного после прорыва дамбы

Машинист экскаватора Андрей Епишин рассказал о первых часах трагедии на реке Сейба

Пострадавший рассказывает о первых минутах ЧП

Андрея вместе с другими девятью пострадавшими привезли в Краевую клиническую больницу в минувшие выходные. Разговаривая с журналистами, он держится за грудь — у него многочисленные ушибы, на лице несколько ссадин и синяков.

Описывая первые минуты после прорыва дамбы, Андрей Епишин рассказал, что проснулся от грохота и практически сразу балок, в котором он жил, начал двигаться. «Выглянул в окно и сразу понял, что это дамба, от реки такого объема воды не могло быть. Течение было просто бешеное и огромные волны», — вспоминает пострадавший.

Он разбудил своего соседа по комнате, и они инстинктивно прижались по углам комнаты. Когда строение отнесло на 300–400 метров, оба они оказались под водой. Общежитие же превратилось в гору плавающих досок.

Выжил просто чудом, — резюмировал пострадавший.

Кстати, Андрей Епишин сегодня уже отправился домой к семье. Кроме него к выписке готовится еще один пострадавший. Всем остальным оказывается помощь — травмы, среди которых в основном сильные ушибы, усугубляются переохлаждением, рассказал руководитель травматолого-ортопедического центра краевой больницы Алексей Лубнин.

Экстренные службы продолжают работать на месте трагедии в Курагинском районе. Без вести пропавшими числятся пять человек. На утро понедельника на горячую линию позвонило более 500 человек. В день ЧП мы собирали всю информацию в режиме онлайн.

В "Сибзолоте" сообщили о 44 пострадавших на прииске. На сайте промышленного холдинга так же появилась информация о пропавших без вести:

1. Козел Александр Вячеславович (вальщик леса)
2. Ерёменко Вячеслав Викторович (электрогазосварщик)
3. Амосов Юрий Владимирович, Заозерный Красноярского края (промывальщик геологических проб)
4. Гриценко Евгений Валерьевич. Поселок Тиссуль Кемеровской обл. 26.08.1980 (охрана)
5. Азимов Дишпод Абдужапарович (водитель погрузчика LW-500)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства