Происшествия Гибель людей на добыче золота «Понимал опасность»: допрошен начальник участка, где погибли 15 золотодобытчиков

«Понимал опасность»: допрошен начальник участка, где погибли 15 золотодобытчиков

Следователи выяснили, что горный мастер, организовавший работу, не имеет специального образования

Дамбы были возведены кустарным образом

Следователи опубликовали первые результаты допроса подозреваемых по делу затопления золотого рудника в поселке Щетинкино, где погибли 15 вахтовиков и еще пятеро пропали без вести.

«Установлено, что дамбы возведены незаконно без каких-либо разрешительных документов с целью отвода грунтовых вод на участке золотодобычи. Прорыв начался с самой верхней, а затем по цепочке из-за силы двигающегося потока воды разрушилось еще четыре гидротехнических сооружения. Начальник участка сообщил следователю о том, что понимал опасность постройки рабочего поселка в зоне затопления», — говорится в материале следователей.

Также установлено, что горный мастер, в обязанности которого входит организация и проведение работ на участке, не имеет никакого специального образования. В настоящее время следователи готовят ходатайство о помещении директора ООО «Сисим», начальника участка и горного мастера под арест.

Сегодня в Красноярском крае объявлен траур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства