Недвижимость В микрорайоне Ястынское поле планируют построить детсад на 190 мест

В микрорайоне Ястынское поле планируют построить детсад на 190 мест

Сейчас объявлен аукцион на поиски подрядчика

В 2019 году сдается сеть детсадов 

Департамент градостроительства объявил аукцион на строительство детсада в районе дома № 8 на улице Мате Залки. Он состоится 23 октября. Планируется, что на участке будет построен детский сад на 190 мест.

На днях мы рассказывали, что в Ветлужанке также проектируется детское учреждение.

По данным мэрии, в течение двух лет за счет бюджета будет построено и выкуплено 18 детских садов. В этом году завершаются работы в семи учреждениях: по два в микрорайонах Белые росы и Слобода весны, по одному в микрорайонах Бугач, Солонцы-2, Покровский. Еще два здания под дошкольные учреждения на улицах Ольховая и Молокова были приобретены у застройщиков.

— Строительство социальных объектов ведется в городе как силами администрации, так и застройщиками с последующим у них выкупом. В этом году из бюджетов разных уровней на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях выделено более 2,6 миллиарда рублей. Вместе с тем существует проблема освоения территорий, обремененных правами третьих лиц, таких как Николаевка или Образцово. Решить этот вопрос можно через механизм комплексного и устойчивого развития территорий с участием инвесторов. Первая площадка уже определена в Николаевке. На высвобожденной территории, помимо современного жилья, появится школа и детский сад, — рассказывает руководитель департамента градостроительства Роман Соколов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства