Происшествия В Партизанском районе выгорели 4 вагона и штабеля леса. В причинах разбирается полиция

В Партизанском районе выгорели 4 вагона и штабеля леса. В причинах разбирается полиция

Лес загорелся в пятом часу утра, потушить пожар удалось через 2 часа

Лес готовили к отправке по железной дороге

По данным МЧС Красноярского края, возгорание произошло в поселке Манский Партизанского района. Сообщение о возгорании поступило в 4:29 утра. Огонь охватил лежащие для погрузки бревна. Локализовать пожар удалось к 7 утра.

- В 6:45 по местному времени на помощь в тушении пожара со станции Саянская прибыл пожарный поезд. На данный момент пожар локализован на площади 4 тысячи квадратных метров. Работы по тушению пожара продолжаются. Угрозы распространения нет, пострадавших нет, - добавляют в ведомстве.

По приказу Александра Речицкого на место выехала следственно-оперативная группа полиции. В нее вошли сотрудники уголовного розыска и управления экономической безопасности. В ведомстве сообщают, что выгорели 4 вагона, а также лежащий рядом лес.

— Сотрудники полиции работают на месте пожара, осуществляют охрану общественного порядка на подъездах и территории станции, сотрудники ДПС обеспечивают беспрепятственный проезд специальной техники, — добавляют в полиции.

С недавнего времени прокуратура и следственные органы внимательно следят за лесной отраслью. О махинациях с лесом в Красноярском крае на всю страну в интервью заявила уже экс-глава Счетной палаты Татьяна Давыденко. Позже после скандальных заявлений Давыденко сняли с должности. Однако в крае участились сообщения о проверках и задержаниях за незаконную рубку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства