Все новости
Все новости

Потерявшегося в лесу пенсионера за месяц дважды встречали рыбаки и охотники. Но поиски продолжаются

67-летний Владимир Шатыгин ушел в лес за ягодами 28 августа

Мужчина ушел в лес 28 августа

Поделиться

О пропаже 67-летнего Владимира Шатыгина сообщили волонтеры «Поиска пропавших детей». 28 августа мужчина пошел в лес за ягодами и не вернулся. Предположительно, он находится недалеко от поселка Мина Партизанского района. Был одет в камуфляжный костюм и красную кепку. С собой у него была белая емкость для сбора ягод. 

Пенсионера искали сотрудники МЧС с дронами и кинологами. С тех пор прошел уже месяц. Но сыновья мужчины — Алексей и Александр, а также волонтеры продолжают поиски — в тайгу выезжает до 100 добровольцев. Все они делятся на группы, ночуют в тайге в палатках и хижинах, обследуют разные квадраты. 

За это время пропавшего пенсионера видели незнакомые люди в тайге дважды. 

Первый раз Владимира Шатыгина в тайге встретили охотники, рассказывал корреспонденту NGS24.RU один из сыновей Александр. Они не узнали в нем пропавшего, поэтому просто указали дорогу. Пожилой мужчина заявил, что ориентируется в лесу и ушел. Сейчас волонтеры нашли еще людей, которые встречали пенсионера. Поэтому точно можно заявить, что он жив — поиски будут продолжаться, сыновья не намерены опускать руки. 

«Ребята, которые шли на сплав, встретили рыбаков, знакомый которых видел отца 2 недели назад, при том в районе, где он изначально потерялся. Ему дали продуктов и теплой одежды и он опять ушел в лес. Ребят, это прям жесть... Приметы совпадают. Люди, которые до сих пор не в курсе, в очередной раз его отпустили. Мы на нашем маршруте встретили двух охотников, которые по телевизору видели, что человек потерялся, но, когда мы показали им ориентировку, отца не сопоставили с изображением по ТВ. Вот что с этим делать? В эти выходные тоже поедем», — делится на своей странице во «ВКонтакте» сын Александр. 

Знакомые семьи и сами сыновья гадают, что могло случиться с отцом и почему он так поступает. Пока есть предположение, что «с головой что-то стряслось».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter