NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Управляющая компания собрала с жильцов более 30 миллионов и ликвидируется

Управляющая компания собрала с жильцов более 30 миллионов и ликвидируется

Сейчас телефоны ООО «Новый вектор» не отвечают, сайт не работает

Ранее компания была замечена в мусорном скандале — отходы не вывозились несколько месяцев

Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту незаконного присвоения более 30 миллионов рублей компанией ООО «Новый вектор» возбуждено дело по ч. 2 ст. 165 УК РФ.

Жители многоквартирных домов оплачивали счета, рассылаемые коммунальщиками, однако те не имели права принимать платежи, так как у них не был заключен договор с ресурсоснабжающими организациями. Фактически на счета ресурсников деньги так и не были направлены.

Согласно открытым данным, в ведении компании находилось около 100 многоквартирных домов в Ленинском районе. По данным «Контур.Фокус», ООО «Новый вектор» находится на стадии ликвидации, телефоны компании недоступны, а сайт не работает.

С осени прошлого года жители «Черемушек» буквально утопали в мусоре, который не вывозила УК. Юридический и фактический адрес компании — улица Энергетиков, 73А. Директором ООО является Андрей Викторович Баринов. В базе индивидуальных предпринимателей указано, что Андрей Баринов также является учредителем компании по сбору и обработке сточных вод «Корвет» и сети боксерских клубов «Ермак». Обе организации юридически оформлены на улице Энергетиков, 73А. Помимо УК в Красноярске он руководит садовым некоммерческим сообществом с юридическим адресом в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства