Животные «Вы за ним плохо ухаживаете»: волонтеры отказываются возвращать найденного на Красрабе енота

«Вы за ним плохо ухаживаете»: волонтеры отказываются возвращать найденного на Красрабе енота

Хозяйка говорит, что утром обнаружила открытую входную дверь и отсутствие домашних животных

Кристина готова написать заявление в полицию о том, что ее животное удерживают 

Неожиданная операция по спасению енота в районе дома № 63А на Красноярском рабочем развернулась накануне вечером и продлилась почти 6 часов.

Как рассказала общественница Наталья Подоляк, жители дома заметили енота на дереве еще в районе 18:00. Животное забралось на дерево на уровень второго этажа и категорически отказывалось спускаться. Не помогли даже угощения, нанизанные на палку — енот лапками собрал шоколад и остальные лакомства, но насладился ими на дереве. По словам общественницы, сложности возникли с привлечением спасателей — сотрудники МЧС отказывались ехать на спасение зверька.

В итоге, когда на дерево поднялись спасатели, которые начали рубить ветки, енот, минуя своих спасителей, быстро слез с дерева и, всех обманув, забрался на соседнее — уже на уровне четвертого этажа. Оттуда его смогли спугнуть, после чего загнали к углу дома. Операция по спасению завершилась благополучно. Одна из волонтеров приютила енота дома.

Однако уже в понедельник стало известно, что нашлись его старые хозяева. В редакцию NGS24.RU обратилась девушка Кристина, которая рассказала, что 1 октября из ее дома на переулке Вузовском, 9 пропал любимец.

«Прошу откликнуться неравнодушных людей и помочь в поиске нашего енота, — пишет девушка. — 1.10.2019 совершила побег из квартиры наша Нюша. Искали в подвале, в ближайших дворах, но все безрезультатно. Возраст 4–5 месяцев. Немного диковата, с удовольствием кушает с рук, но не даёт себя погладить. Мы не теряем надежду снова увидеть Нюшу дома».

Однако волонтеры, рассказывает нам Кристина, ей сказали, что нашелся не ее енот.

— Меня уверяют, что в одном месте и в одно время потерялось три енота, а по городу — пять, — продолжает девушка.

Нюша пропала рано утром: дверь квартиры оказалась открыта. При этом из дома пропал также кот, которого потом нашли в подъезде. Кто открыл дверь — маленькая дочка или енот — остается загадкой. Владельцы этих животных говорят, что еноты обладают интеллектом 3-летнего ребенка и могут открывать даже холодильник, преодолевать любые препятствия в помещениях.

Девушка не верит, что в одно время на территории в несколько кварталов могли сразу потеряться несколько енотов. Своего семья купила две недели назад. Готова предоставить фотографии в доме и факт оплаты бывшим владельцам. Однако волонтеры отказываются даже показать животное предполагаемой хозяйке, ссылаясь, что он находится в Железногорске.

По словам Кристины, переговоры сошлись на том, что волонтеры отвезут енота в клинику, определят пол и проверят его здоровье. Пока они уверяют, что нашли енота-мальчика. В ситуацию готова вмешаться общественница Наталья Подоляк, впервые рассказавшая историю спасения. Она приводит сравнение: «Они говорят, что хозяева плохо ухаживали за енотом. Девушка к нему привыкла. Но, позвольте, тогда можно сказать: "Вы плохо ухаживаете за мужем, я его заберу"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства