Недвижимость «Продам дорого»: владельцы земли в «Солонцах» распродают участки под ТЦ и дома в застраиваемом пригороде

«Продам дорого»: владельцы земли в «Солонцах» распродают участки под ТЦ и дома в застраиваемом пригороде

Они надеются на рост цен и боятся продешевить из-за быстрых темпов развития района

Справа от этого участка на Северном шоссе сейчас строится ЖК «Ясный»

Ранее мы писали, что застройщики распродают участки земли из-за поправок в закон о долевом. Таким наблюдением с корреспондентом NGS24.RU поделился заместитель директора компании «Готика» Андрей Клещев. По его словам, за последнее время ему через посредников поступало два предложения приобрести участки под строительство жилых домов.

— Наблюдается тенденция на рынке увеличивающегося объема предложения площадок на продажу, — говорит собеседник. — То, что застройщики планировали построить по старым схемам финансирования по полученным до 1 июля 2018 года разрешениям, отрублено декабрьскими изменениями закона. Застройщик понимает, что эту площадку он точно осваивать не сможет, не успеет, не сумеет. Это очень дальний проект, и он пытается попробовать ее продать. Такое количество предложений, я это почувствовал, начинает увеличиваться.

Сейчас на рынке Красноярска появляются новые участки земли, но их продают уже не застройщики, а владельцы земли в пригороде. Они надеются на бурное развитие микрорайонов и инфраструктуры, поэтому готовы долго и кропотливо выбирать того, кто заплатит больше.

Например, на стыке Котельникова и Маерчака, неподалеку от «Солонцов», выставлен на торги участок в 5 га за 150 миллионов рублей. Собственник в объявлении указывает, что он находится на границе Центрального и Железнодорожного районов. Имеет выезд на трассу. Участок пригоден под строительство торгового центра.

В полях за новой стройплощадкой микрорайона в «Солонцы-2» продается 16 га за 55 миллионов рублей. Собственник не указывает, какого назначения земля, но говорит, что возможно строительство любых объектов.

— Продаем не спеша по следующим причинам: так как в соответствии с развитием Красноярска на примыкающем к участку массиве в течение 2–3 лет появится крупный жилой район с развитой инфраструктурой. Из этого следует, что цена только вырастет, — объясняет автор объявления на Au.ru. — На участке есть березовые рощи. Проехать можно через «Солонцы» или со «Взлетки» через Авиаторов и Северное шоссе.

По-прежнему продаются участки и в самом городе. Например, на Шахтеров за «Континентом» выставлены на площадках 40 соток за 24,5 миллиона рублей. В «Покровском» на улице Офицерской также продается участок под строительство — 9 соток за 30 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства