Недвижимость Публичные слушания по застройке бывшего лагеря в «Ветлужанке» объявлены на октябрь

Публичные слушания по застройке бывшего лагеря в «Ветлужанке» объявлены на октябрь

Они пройдут в здании ГорДК, строить элитный комплекс планирует «Омега»

Застройка расположится по улице Стасовой на территории заброшенного детского лагеря

О подготовке публичных слушаний мы сообщали на прошлой неделе. Изменения в проект планировки и межевания готовит компания «Омега».

Позапрошлым летом компания «Проектдевелопмент» под руководством архитектора Антона Шаталова прорабатывала концепцию элитного микрорайона для ПСК «Омега». Архитектор пояснял, что работа началась с прорисовки потенциального покупателя, которому было интересно жильё в данном районе — экологически чистом, а значит, по определению дорогом. Ставки сделаны на бизнес-класс, отсюда — большие площади квартир (от 100 квадратов), несколько санузлов в квартире, отсутствие однокомнатных. Недвижимость будет представлять нечто среднее между загородным жильём и квартирой — вокруг лес, ручей, куда доступ для машин запрещён. Квартиры, как и в «Лазурном», будут сразу продавать с парковками.

По словам вице-мэра Олега Животова, публичные обсуждения намечены на 10 октября и пройдут в здании ГорДК.

— Это территория в 11 га. По моему мнению, инвестор учел все современные требования, которые мы предъявляем к разработке подобных документов. Уверен, что на все имеющиеся вопросы разработчики ответят на слушаниях. Предполагается комфортный небольшой жилой комплекс переменной этажности в 5–8 этажей. Причем реализация проекта направлена на максимальное сохранение имеющегося потенциала территории. Есть сезонный ручеек, небольшое искусственное озеро, большое озеленение, — заявил чиновник.

Как поясняют в компании застройщика, территория разработки включает в том числе и земли бывшего детского лагеря, где от строений остался только фундамент. Будущая застройка расположится неподалеку от улицы Стасовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства