Спорт 7-летняя девочка подтянулась 31 раз и стала чемпионкой по подтягиваниям среди женщин

Чемпионом среди мужчин стал 65-летний Виктор Россинин

Олеся Папст подтянулась на перекладине 32 раза.

В Красноярске прошло открытое первенство города по подтягиванию. 29 сентября на площадке для тренировок на левобережной набережной прошли соревнования, в которых могли принять участие все желающие.

Соревнования проводились в 11 возрастных категориях среди мужчин и женщин, а также определялись абсолютные победители. Удивительно, что абсолютными победителями среди мужчин и женщин стали люди абсолютно из разных категорий.

Среди мужчин больше всех раз подтянулся 65-летний Виктор Россинин (60 раз), а среди женщин — 7-летняя Олеся Папст, которой удалось повторить упражнение 31 раз. Кстати, Виктор Россинин победил и на первом этапе кубка города, как и Олеся, которая тогда показала результат в 32 раза.

Виктор Россинин - победитель открытого первенства по подтягиванию

— Самым старшим спортсменом первенства города стал постоянный участник соревнований — 90-летний Валентин Киреев, который, несмотря на свой почтенный возраст, подтянулся 10 раз, — рассказывают в мэрии города.

Победители получили подарочные сертификаты, медаль и грамоту, а участники первенства — сувениры.