Происшествия Сильный пожар на правом онлайн-трансляция На правобережье вспыхнул мощный пожар. Хроника происшествия

На правобережье вспыхнул мощный пожар. Хроника происшествия

Пожар произошел днем на улице Лесопильщиков

Дым видно даже в центре

В Красноярске горит склад на улице Лесопильщиков. Огромные клубы дыма поднимаются над центром города. Известно, что пожар произошел рядом с цементным заводом. Мы уже выехали на место и будем собирать информацию в режиме реального времени.

Если вам что-то известно о ЧП, пишите нам в любой мессенджер на телефон 8 999 315–05–05.

Саша Симутина

Видео с места ЧП

Первые видео с места ЧП. Валит очень черный дым.

Яков Калинин

По данным МЧС, предварительно, на складе загорелся битум. На место отправлено 4 единицы техники, одна автолестница и 20 человек личного состава.

Саша Симутина

Вот так выглядит пожар с Коммунального моста.

Саша Симутина

Мы попросили эколога Сергея Шахматова прокомментировать опасность горения битума. По его словам, лучше покинуть зону рассеивания факела пожара, поскольку, если это действительно горит битум (а это нефтепродукт), то выделяются безапирен, оксид углерода и другие вредные вещества.

Дым идет в сторону Ленинского района, Торгашинского хребта и Березовки. Лучше поехать прогуляться в центр, если есть такая возможность.

Саша Симутина

Как сообщает наш корреспондент с места событий, едкого запаха рядом не чувствуется, жилых домов рядом нет, на месте все оперативные службы: пожарные, Росгвардия, полиция.

Стрим с места ЧП

Мы ведем стрим с места ЧП!

Тем временем в МЧС огласили площадь возгорания — это тысяча квадратных метров. Также на место были отправлены дополнительные силы, сейчас на пожаре работают 7 единиц техники, 2 автолестницы, 32 человека личного состава, а также автомобиль пенного тушения.

Саша Симутина

Недалеко от пожара находятся цистерны, сейчас их заливают водой.

Саша Симутина

Столб дыма визуально становится то меньше, то больше. Шлейф идёт в сторону 60 лет Октября и Затонской. На вертикальном фото очень хорошо видно, насколько огромен столб дыма.

Яков Калинин

Представитель асфальтобетонного завода на месте дал комментарий.

— Произошло распространение на соседние сооружения. Сейчас идет проливка. Тушение ведется при помощи пены. Никто не пострадал — в основном люди работают на дорожных участках, здесь работает дежурный, который периодически осматривает емкости. Ущерб серьезный, дальше придется уже смотреть, считать затраты. Объем битума порядка 100 тонн, высота не более полуметра, произошло замыкание на электротене, не сработала, видимо, тепловая защита, произошло возгорание и распространение огня с обильным задымлением, — рассказал управляющий завода.

Яков Калинин
Возграние почти потушили

А вот что говорят пожарные: ранг пожара 1-бис, то есть пожар несложный. После «пенной атаки» на горящее хранилище, пожар был ликвидирован, но пену до сих пор продолжают закачивать. Повторного возгорания пожарные не ожидают. Всего на пожаре отработало 12 пожарных расчетов и более 30 человек.

Как отметил замначальника ГУ МЧС России по краю Алексей Богданов, дым от битума опасен только в месте его максимальной концентрации, то есть на месте своего пожара. Дым ушел по розе ветров и для жителей не представляет опасности.

Яков Калинин

В настоящее время пожар ликвидирован, пожарные заполняют емкость с битумом пеной.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства