Происшествия 8-летний мальчик ушел кататься на велосипеде в Черёмушках и пропал

8-летний мальчик ушел кататься на велосипеде в Черёмушках и пропал

Ваню ищут с вечера пятницы, 27 сентября

Ранее Ваня из дома не уходил 

8-летний Ваня Павленко ушел из дома около 18:00 на улице Амурской, 8 в микрорайоне Черёмушки. С собой он взял велосипед. С того момента о второкласснике ничего неизвестно.

Как сообщают в общественной организации «Поиск пропавших детей», ранее мальчик из дома не уходил. Он был одет в темно-синюю шапку с рисунком в виде паука красного цвета, черный короткий пуховик, желтую кофту, темно-синие штаны, красно-черные кроссовки. Мальчик ростом около 110–120 см, среднего телосложения, глаза карие, волосы черные.

Всех, кто что-то знает о ребенке или видел его, просят звонить по телефонам 8 (391) 249–05–95 или 8 (950) 996–60–66.

Ранее мы сообщали, что Красноярский край стал лидером по числу пропавших детей. По статистике федералов, Красноярский край наряду с Московской, Свердловской, Иркутской, Нижегородской областями и Ставропольским краем стал тем регионом, где чаще всего пропадают дети.

Конкретной статистики по регионам глава СК Бастрыкин не привел, но в первом полугодии 2019 года в России пропали 8383 несовершеннолетних ребенка. На данный момент местонахождение подавляющего большинства лиц по таким сообщениям установлено и в розыске из числа пропавших в этот период продолжают оставаться 98 несовершеннолетних.

— Приведенные на совещании данные подтверждают, что основными причинами пропажи несовершеннолетних является отсутствие надлежащего контроля за ними в социальных учреждениях для детей, конфликтные отношения между членами семьи, асоциальное поведение родителей, жестокое обращение с детьми, неблагоприятные условия жизни и ряд других, — комментируют в ведомстве.

В начале осени в Красноярском крае разыскивали 4-летнего Илью Кобелева. Мальчик ушел со двора частного дома в лес, где заблудился, к счастью, поисковая операция увенчалась успехом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства