Происшествия Офицера отстранили от военной службы после того, как он скрыл драку между подчиненными

Офицера отстранили от военной службы после того, как он скрыл драку между подчиненными

Один из военнослужащих сломал челюсть другому

Офицер скрыл драку между военнослужащими

В Красноярском крае, в Канске, вынесен приговор командиру воинской части, который скрыл преступление, произошедшее во время его службы.

Ему стало известно, что военнослужащий сломал челюсть своему сослуживцу, после чего последнего госпитализировали в городскую больницу Канска. Используя служебные полномочия, офицер скрыл факт преступления, чтобы приукрасить благополучное положение воинской части, и не сообщил о случившемся, не назначил разбирательство.

Он также не сообщил о происшествии в военную прокуратуру, а, напротив, дал команду подчиненным подготовить рапорт от имени потерпевшего на его отпуск и издал соответствующий приказ. В том числе он препятствовал тому, чтобы пострадавший обратился в военный госпиталь, чем нарушил его право на отдых и выплату страховой суммы.

Правоохранительным органам стало известно о происшествии, поэтому было возбуждено уголовное дело и офицера признали виновным, лишив его возможности занимать руководящие должности на государственной и военной службе на 2 года. Суд прошел в конце сентября, приговор в законную силу еще не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства