Происшествия Лишенный до 2077 года водительских прав красноярец вознамерился оспорить лишение

Лишенный до 2077 года водительских прав красноярец вознамерился оспорить лишение

Мужчину лишили прав еще в 2006 году — у него было более 90 нарушений

Мужчина раз в неделю-две попадался пьяным за рулем

Как рассказал NGS24.RU адвокат Денис Шалунин, лишенный прав до 2077 года 34-летний красноярец вознамерился опротестовать решение через суд.

Прав он был лишен еще в 2006 году, за тот год он совершил более 90 нарушений, большинство из них — вождение в нетрезвом виде. По совокупности всех нарушений суд назначил ему лишение права управлять транспортом на 848 месяцев. Тем не менее водителя это не остановило — в 2015 году он уже стал героем наших новостей, когда в нетрезвом виде столкнулся с автобусом ПАЗ.

«Мужчина пришел за консультацией юриста. В 2006 году его останавливали через неделю-две, каждый раз он был либо в состоянии опьянения, либо отказывался от освидетельствования. Все сроки от полутора до двух лет суммировались. Сейчас водитель хочет оспорить решения, но я ему объяснил, что даже чисто теоретически нам удастся отменить 5 постановлений из 50, а ведь с каждым надо подробно ознакомиться — и не факт, что получится отменить, — ему вряд ли это поможет. В 2077 году ему исполнится 91 год, ну отменим постановления — будет ему 86 лет, все равно уже за руль не сядет», — рассуждает адвокат.

Не найдя понимания у юриста, мужчина отправился дальше искать правды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства