Происшествия «Отца обвинили в зверском убийстве»: дочь пытается доказать невиновность парализованного пенсионера

«Отца обвинили в зверском убийстве»: дочь пытается доказать невиновность парализованного пенсионера

Пенсионера из красноярского села обвиняют в зверском убийстве. Уже год он под домашним арестом

Вера Черепанова приехала на съёмки шоу в Москву, чтобы помочь отцу

Вера Черепанова из села Абалаково Красноярского края пытается доказать невиновность своего 79-летнего отца. Мужчину обвинили в зверском убийстве односельчанина, историю рассказали в программе «Мужское и Женское» на Первом канале.

Приехавшая в Москву женщина рассказала, что её отец частично парализован. Уже год он находится под домашним арестом и не выходит из дома.

— 3 сентября 2018 года я пришла к отцу. Он сидел на лавочке и сказал мне: «Выгони Славу, он весь в крови». Слава — это потерпевший, которого убили. Он лежал на кухне лицом в печке. Вся голова в крови. Я подумала, что он умер, — рассказывает женщина. Она вызвала полицию и скорую. Когда приехали врачи, женщина видела, как раненый Слава встал с носилок и убежал.

Оказалось, что Слава был бездомным и год жил в доме у отца, которого тот приютил. В итоге его обнаружили мёртвым. В отношении пенсионера возбудили уголовное дело об убийстве и оставили под домашним арестом.

Обвиняемый в убийстве 72-летний пенсионер

По её словам, следствие началось только через месяц после происшествия. Следователи утверждают, что её отец ударил мужчину 8 раз топором. Однако на найденном оружии было «три капли крови». Пенсионера красноярской комиссией признали невменяемым.

При этом и дочь, и односельчане считают, что мужчина не виноват — парализованной рукой он не мог бы поднять топор.

Жители села провели собственное расследование и хотят, чтобы их свидетельства были рассмотрены в суде. Они считают убийцей другого человека: на него указывают свидетельские показания. Убийство было совершено на глазах свидетеля.

Все собранные данные обещают передать в Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства