Развлечения Большие гастроли театра и фильм про путешествия в космосе: афиша на следующую неделю

Большие гастроли театра и фильм про путешествия в космосе: афиша на следующую неделю

Очень насыщенной будет неделя для любителей театра

Выставки и спектакли — всем этим богата будет следующая неделя

Заканчивается бабье лето, световой день становится всё короче, поэтому гулять по городу после работы становится все более некомфортно. Хорошо, что осенью активизируются театры, музеи, а в кино выходят долгожданные премьеры, которые вполне могут скрасить рабочие будни и разнообразить досуг в выходные. Мы собрали для вас самые интересные события следующей недели, чтобы вы могли провести ее интересно.

Театр


Ликуйте, поклонники театра! На сцене Красноярского драматического театра им. Пушкина покажут лучшие спектакли Свердловского государственного академического театра драмы, который приехал в Красноярск на гастроли.

Они откроются с легендарной чеховской «Чайки», поставленной режиссером Григорием Козловым, который видит в самой известной отечественной пьесе не искусствоведческий трактат о поиске «новых форм», а откровенный разговор о любви.

Кроме «Чайки», которую покажут 21 сентября в 18:00, можно будет увидеть моноспектакль «Хомо Чудикус», драмы «Отцы и дети», «Доходное место», «Три мушкетера», «Железнова Васса Мать». Цены на билеты колеблются от 200 до 1300 рублей.

Сразу две премьеры можно будет увидеть на сцене красноярского ТЮЗа — в среду в 14:00 состоится показ школьной драмы «Всем, кого касается» — историю двух братьев, один из которых не говорит, которые пришли в новую элитную школу и сталкиваются с непониманием со стороны одноклассников, а вечером того же дня на сцене покажут комикс «Оливер Твист» — легендарный роман Чарльза Диккенса, представленный в новом необычном формате.

Кино


На следующей неделе в кинотеатрах города начнут показывать фильм «К звездам» — еще один фильм на тему космоса, так популярную в наше время. Это история инженера армейского корпуса, который отправляется в путешествие по Галактике для поисков своего отца, который пропал во время поисков внеземной цивилизации 20 лет назад. В главной роли — Брэд Питт.

Кроме этого, в кинотеатрах продолжается показ «Оно-2» по роману Стивена Кинга, «Щегла» по одноименному роману Донны Тарт, а любители документального кино и творчества писателя Владимира Сорокина смогут посмотреть фильм об авторе «Сорокин трип» в «Доме кино».

Концерты


Почти всю следующую неделю будет идти фестиваль «Азия-Сибирь-Европа». 21 сентября в филармонии можно будет послушать концерт симфонического оркестра «Окно в Европу», посвященный творчеству Бетховена, Прокофьева и Чайковского. 22 сентября там же итальянский квартет сыграет «Вариации на тему жизни», а 24 сентября пройдет закрытие фестиваля, где именитые музыканты, в том числе и из Италии, сыграют концертную симфонию Вольфганга Амадея Моцарта.

А 29 сентября в Красноярском институте искусств пройдет творческая встреча с поэтессой Верой Полозковой, которая прочитает со сцены свои стихи и пообщается с поклонниками.

Выставки


В музейном центре «Площадь Мира» не так давно состоялось открытие биеннале «Переговорщики», и еженедельно по воскресеньям можно принять участие в экскурсиях-обсуждениях. Каждый раз они будут посвящены новым работам. Пройти можно по обычным входным билетам в музей и получить массу новых знаний о современном искусстве.

Там же можно посмотреть выставку работ 35 современных фотохудожников из Тайваня. Выставка «Под маской: Сущность современности» с одной стороны о трансформации Тайваня во второй половине 20-го века, а с другой — представляет исследование межличностных отношений, социальных взаимодействий. Фотографы не только документируют реальность, но и вглядываются в абсурд реального мира, аномалии и противоречия. Они становятся посредниками между культурой и обществом, прошлым и будущим, небом и землей, природой и цивилизацией, между отдельными людьми и целыми государствами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства