Происшествия Коммерсант наладил массовый сбыт просроченных колбас и сала. Их срок годности истек год назад

Коммерсант наладил массовый сбыт просроченных колбас и сала. Их срок годности истек год назад

На базе изъяли больше 200 кило странной продукции

Мужчина продавал сотни килограммов мяса без документов 

В Красноярске предприниматели попались на масштабной торговле салом и колбасой с истекшим сроком годности. Это выяснилось после проверки оптово-розничной базы в Железнодорожном районе города специалистами Россельхознадзора. Назвать точное местонахождение базы в ведомстве отказались до оглашения приговора суда.

По данным ведомства, на крытом рынке предприниматель продавал свиное сало, колбасы, субпродукты. За полгода предприниматель завез на рынок около 50 тонн продуктов. В Россельхознадзоре заподозрили, что часть продукции коммерсант продал без ветеринарных документов. Проверка эти подозрения подтвердила.

Кроме того, в холодильниках и на прилавках базы были найдены колбасы, срок годности которых истек еще осенью 2018 года. Выявлена была продукция без маркировки изготовителя или без указания дат выработки на маркировке.

— Управлением Россельхознадзора изъято из оборота и помещено на арест до принятия решения о порядке дальнейшего использования 239 килограммов продукции, — рассказывают в Россельхознадзоре.

В августе поставщика торговых сетей поймали на махинациях со сроками годности полуфабрикатов и деликатесов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства