NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Работа Каждый шестой красноярец хотя бы раз писал отзыв на работодателя

Каждый шестой красноярец хотя бы раз писал отзыв на работодателя

Больше половины из них писали негативные отзывы

71%, прежде чем пойти на собеседование, всегда читают отзывы о работодателе

Аналитики сайта по поиску работы Зарплата.ру выяснили, как отзывы о работодателях влияют на трудоустройство. В опросе приняли участие 730 красноярцев.

Большинство опрошенных — 71% — рассказали, что, прежде чем пойти на собеседование, всегда читают отзывы о работодателе. 14% никогда так не делают, а 15% пару раз читали отзывы, но они не оказались правдивыми.

Также 16% жителей Красноярска хотя бы раз сами писали такие комментарии на специализированных сайтах. Большинство — 57% — оставляли негативные отзывы, 18% рассказывали о позитивных чертах работодателя, а оставшиеся 25% писали отзывы по разным причинам.

В целом уровень доверия к таким отзывам у красноярцев не высокий. 26% им полностью не доверяют, 44% уверены, что тексты пишутся на эмоциях и не могут быть объективными, а 47% верят только своему опыту. Оставшиеся 9% считают, что комментарии пишут подставные люди за деньги. Несмотря на это, большинство — 85% — признались, что негативные высказывания о компании могут заставить их отказаться от предложения о работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства