NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Медсестре вынесли приговор за ребенка-инвалида, упавшего со второго этажа

Медсестре вынесли приговор за ребенка-инвалида, упавшего со второго этажа

Женщина оставила девочку в инвалидном кресле на балконе

Ранее интернат назывался "Журавлик"

Как сообщили в прокуратуре Октябрьского района, инцидент произошел еще в августе прошлого года в психоневрологическом интернате для детей «Журавлик» (сейчас он называется «Подсолнух»).

Младшая медсестра оставила девочку, прикованную к инвалидной коляске, на балконе второго этажа и отлучилась. Ребенок отстегнул ремни безопасности и проехал по балкону до пожарной лестницы, которая не предназначена для инвалидных колясок. Не удержав равновесия, девочка упала со второго этажа. Полученные травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Женщина уволилась из интерната сразу же после инцидента, суд признал ее виновной по ч.2 ст.118 УК РФ и приговорил к 5 месяцам ограничения свободы. Этой осенью прокуратура пыталась обжаловать приговор, считая его слишком мягким, и потребовала лишить медсестру права заниматься медицинской деятельностью на 2 года. Тем не менее суд посчитал приговор первой инстанции справедливым и 9 сентября оставил апелляционное представление без удовлетворения.

В Канске произошел похожий случай: там пациент психоневрологического интерната сварился заживо в душе. О том, как работается медсестрам в подобных учреждениях, можете прочитать в нашем специальном репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства