Происшествия Взрыв дома на Аральской Пытавшегося прочистить мусоропровод бензином на Аральской взяли под арест

Пытавшегося прочистить мусоропровод бензином на Аральской взяли под арест

Он проведет все время расследования уголовного дела в камере

Взрыв произошел в воскресенье, когда большинство жителей дома были в квартирах 

В многоэтажном доме на Аральской произошел взрыв, мы следили за произошедшим в режиме онлайн.

Взрыв в 10-этажке на Аральской, 14 произошел в воскресенье в 15:30. Хлопок раздался на первом этаже дома в мусоросборнике. Взрывной волной выбило 26 оконных рам и стекла пяти автомобилей, припаркованных во дворе неподалеку. Из людей никто не пострадал. В момент взрыва жители дома почувствовали сильную тряску и сначала подумали, что произошло землетрясение, но потом учуяли запах бензина в подъезде. А на верхних этажах из мусоропровода пошел дым.

На следующие сутки стало известно, что послужило причиной взрыва. Оказалось, один из местных жителей хотел прочистить мусоропровод, залил туда бензин и бросил спичку.

Во вторник в полиции города заявили, что подозреваемый арестован по ходатайству следователей 8-го отделения. Его обвиняют в повреждении имущества жителей Ленинского района. До этого было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества». Поскольку было повреждено несколько машин, стоящих у подъезда, выбиты оконные рамы.

— В ходе проверки по факту приобретения мужчиной легковоспламеняющейся жидкости следователями было установлено, что мужчина пытался приобрести бензин на одной из заправочных станций, однако работники АЗС отказались наливать топливо в пластиковую тару. После этого подозреваемый отправился на другую заправку, где ему беспрепятственно налили бензин в ведро. В адрес руководства АЗС подготовлено представление о нарушении. Кроме того, в прокуратуру будут направлены материалы для проведения проверки законности деятельности АЗС.

Арест будет действовать на период расследования уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства