Спорт Молодая спортсменка из Красноярска стала чемпионкой Европы по стрельбе и установила мировой рекорд

Соревнования проходили в Италии

На фото Юлия держит в руках две золотые медали

В краевом министерстве спорта рассказали, что 24-летняя красноярка Юлия Зыкова стала чемпионкой Европы по стрельбе в личном и командном зачете.

Соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия проходили в итальянском городе Болонья. Сегодня медали разыгрывали среди женщин по стрельбе из винтовки с расстояния 50 метров в положении лежа.

Лучшей стала Юлия Зыкова, которая с отрывом в 2,9 балла победила сопериницу из Норвегии. А бронзу выиграла представительница Венгрии.

Юлия также получила медаль в командном зачете вместе со спортсменками Полиной Хорошевой и Марией Ивановой. Девушки, набрав 1871,6 балла, установили мировой и европейский рекорд. Серебро и бронзу завоевали команды Норвегии и Германии.

Почитайте историю другой красноярской спортсменки — хрупкой девушки, которая профессионально занимается боями без правил.