Страна и мир Идущий кругосветку пешком путешественник из Читы дошел до Красноярска

Идущий кругосветку пешком путешественник из Читы дошел до Красноярска

Он задержится здесь до субботы

Антон пересек черту Красноярска вечером в воскресенье

28-летний Антон Шангин вышел из Читы 6 мая и отправился в кругосветное путешествие. Весь путь он хочет пройти пешком, пересекая минимальные водные преграды вплавь. В начале сентября парень добрался до Красноярского края, а вечером 15 числа дошел и до Красноярска.

Как рассказал Антон NGS24.RU, в Красноярске он остановился у одного из своих подписчиков, планирует пробыть здесь около 5 дней. В Красноярске у Антона есть друзья и родственники, поэтому здесь он был и раньше. Говорит, что больше всего ему нравятся горы вокруг города и холодная большая река Енисей.

— Я люблю закаляться. Я бы хотел переплыть Енисей, если бы была такая возможность, сейчас думаю, как это можно осуществить. Я делал заплыв на Ангаре, купался в устье в течение 7 минут, там вода была градусов 8, Енисей, конечно, холоднее, но я закаленный. Я в течение 2 лет по студенчеству ходил на прорубь купался, поэтому холода не боюсь, — рассказывает путешественник.

Парень планирует покупаться в ледяном Енисее

Сам Антон признается, что в пути иногда становится одиноко, но в такие моменты он убеждает себя, что лучше не останавливаться.

— Были моменты, когда хотел не идти дальше, но потом начинал себя заставлять — идешь и думаешь: хорошо, что иду. Я прикидываю, что если бы я вдруг развернулся и пошел обратно домой, эти мысли не дали бы мне покоя и я бы захотел продолжить свое путешествие, — говорит путешественник.

Своей основной целью Антон ставит популяризацию любви к учебе. В попутных городах парень проводит лекции и семинары. Из Красноярска направится в Кемерово, затем в Новосибирск.

Из Красноярска Антон пойдёт в Кемерово

Ранее Антон рассказывал, что идея путешествия пришла к нему после дня рождения, когда он решил наполнить жизнь приключениями и проверить себя. Парень подсчитал, что полностью обогнуть земной шар пешком получится за семь лет. В день путешественник проходит по 20–40 километров. В своем путешествии Антон ночует где придется: в банях, на кладбище, в лесу, на озерах, в машинах и стогах сена. Через соцсети он пытается заранее договариваться с теми, кто примет его на ночлег бесплатно. Отплатить он обещает историями, которых за время путешествия скопилось немало, либо может помочь по хозяйству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства