Образование Школьника затравили из-за прически Следователи опрашивают учителей Сосновоборска, раскритиковавших мальчика с необычной прической

Следователи опрашивают учителей Сосновоборска, раскритиковавших мальчика с необычной прической

Ранее родители школьника обращались в прокуратуру

Мальчик сделал прическу, как у любимого футболиста

Во вторник мы рассказывали о том, что конфликт в школе Сосновоборска дошёл до прокуратуры. Педагоги оказались недовольны прической 10-летнего ученика. У него побриты виски, волосы по центру обесцвечены и собраны в пучок, как у его кумира, футболиста Златана Ибрагимовича. Директор школы предложила ребёнку изменить прическу или уйти на домашнее обучение. По ее словам, красить волосы — удел сексуальных меньшинств. Родители мальчика пожаловались в прокуратуру из-за того, что директор без их согласия дала разрешение общаться с мальчиком журналистам. Вчера за ученика из Сосновоборска вступился московский блогер Илья Варламов.

Как стало известно сегодня, начал проводить доследственную проверку и краевой Следственный комитет.

— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются мальчик и его родители, учитель и директор школы. Следователям предстоит установить правомерность требований представителей школьной администрации, а также рассмотреть вопрос о возможном превышении должностных полномочий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — говорят в СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства