Дороги и транспорт В Солнечном дорогу у дома перегородили блоками. Бизнесмен заявляет, что земля частная

В Солнечном дорогу у дома перегородили блоками. Бизнесмен заявляет, что земля частная

Жителей хотят заставить парковаться на частной автостоянке

Блоки поставили в полуметре от бордюра

Бетонными блоками перегородили часть дворовой дороги на Светлова, 31 в ЖК «Фестиваль». На снимках жителей видно, что кто-то установил блоки параллельно бордюру на расстоянии около полуметра от него.

— Оказывается, часть дороги, которая проходит вдоль дома, проходит по частной земле! Слава богу, не вся! Вот и вопрос к городским властям, которые распределяют и контролируют земельные участки! Как такой бардак происходит? — пишут жильцы в группе микрорайона в соцсети «ВКонтакте».

В комментариях красноярцы отметили, что рядом располагается автостоянка, а случившееся — наверняка способ заставить людей парковаться именно там.

— Добровольно-принудительно загоняет жителей на свою стоянку. Надо же как-то «свою» землю окупать, — написала Елена Моисеева.

Отметим, что подобные споры возникали в Солнечном и ранее. В 2015 году свои права на землю предъявил красноярец Евгений Генералов. Жители посёлка «Нанжуль-Солнечный» сетовали, что не могут добраться к своим построенным домам из-за запрета предпринимателя. Он якобы выкупил и «нарезал» участки по проходящим к поселку дорогам. Тогда мэрия решила провести публичные слушания и установить на участки публичный сервитут. Спустя два года суд снял публичный сервитут с ряда земель, однако осталось 276 участков, где он продолжает действовать. Это позволяет жителям добираться к своим домам и вести ремонтные работы коммуникаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства