Город «Хочется найти виновных»: случайный слайд стал причиной проведения проверки мэрии и мусорщиков

«Хочется найти виновных»: случайный слайд стал причиной проведения проверки мэрии и мусорщиков

Доклад о согласовании границ Красноярска содержал слайд о переносе мусорного полигона

Слайд предлагал перенести огромную свалку в районе Шинного кладбища

Сегодня на заседании городского совета рассматривался вопрос о согласовании границ Красноярска с Березовским районом и Дивногорском. По словам докладчиков, делалось это ради удобства жителей СНТ, часть из которых не могли оформить свои участки с домами из-за того, что те были поделены границей.

Но внимание депутатов больше привлек последний слайд, который, как уверяют докладчики, был вставлен в презентацию по ошибке управлением архитектуры. Речь идет о вынесении полигона ТБО у Шинного кладбища за пределы Красноярска. Представитель управления архитектуры уверяла, что никакого отношения слайд к проекту не имел, но депутаты увидели в этом корыстный умысел и потребовали проведения служебной и полицейской проверки.

«Складывается впечатление, что кто-то хочет воспользоваться нашей невнимательностью, к 10-му вопросу мы проголосуем за проект. Просто для того, чтобы сделать эту свалку легитимной, нужно вынести ее за границу города», — комментирует депутат Сергей Шахматов.

«Это целенаправленная работа, и нас в этой ситуации подставляют. Это вызывает недоверие депутатского корпуса к администрации города, поэтому хочется найти конкретных виновных и наказать, иначе доверие к администрации вернуть будет очень сложно. Без конца какие-то хитрости, манипуляции — мы уже устали от всего этого», — добавил депутат Константин Сенченко.

В итоге депутаты решили отказаться от полицейской проверки, а ограничиться только служебной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства