Город «У каждой проблемы есть фамилия»: губернатор Усс отчитал мэра за проблемы с капремонтом

«У каждой проблемы есть фамилия»: губернатор Усс отчитал мэра за проблемы с капремонтом

Губернатор приказал завершить ремонт в течение месяца

Александр Усс устроил разнос чиновникам мэрии 

Глава Красноярского края Александр Усс проинспектировал работы по капитальному ремонту. Губернатор проверил, как идет ремонт домов на улице Калинина. Проверка завершилась жестким разносом ответственных за капитальный ремонт работников мэрии.

Губернатор заявил, что его не устраивает, как идет капитальный ремонт в городе. Александр Усс указал чиновникам на то, что в Красноярске есть дома, где в эти дождливые дни остаются открытыми крыши.

— Мы не имеем право оставить граждан один на один с нерадивыми подрядчиками. У каждой проблемы, и у этой тоже, есть фамилия, имя и отчество. [Мэр Красноярска] Cергей Ерёмин меня заверил, что с целым рядом должностных лиц, которые допустили создание хвостов в ремонте, мэрия уже попрощалась. Но я точно знаю, там еще есть люди, с кого спрашивать, — заявил Александр Усс.

Он потребовал, чтобы руководители мэрии Красноярска проявили волю — «перестали гладить подчиненных по голове» и начали плотнее контролировать работу ответственных за капремонт.

В прошлом году в городе должны были отремонтировать 390 домов, а сделали всего 188. Остальные работы перенесли на текущий год. План 2019 года, в котором нужно отремонтировать более 950 домов, тоже под угрозой срыва — выполнено не более 20% ремонтов.

Губернатор потребовал, чтобы начатые работы по капремонту были завершены в течение месяца.

В августе красноярским чиновникам за срыв сроков капремонта пригрозили прокуроры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства