Еда Предприниматель из Красноярска открыла кофейню-дискаунтер в Новосибирске

Предприниматель из Красноярска открыла кофейню-дискаунтер в Новосибирске

Красноярскую кофейню назвали клоном известной израильской сети

Кофейня красноярской предпринимательницы в Новосибирске

На прошлой неделе в ТРЦ «Галерея Новосибирск» начало работать заведение под названием Fixopresso. В нем почти все позиции имеют одинаковую цену — 69 рублей.

Кофейня принадлежит индивидуальному предпринимателю из Красноярска Елене Мкртчан. По данным «Контур.Фокус», также Мкртчан принадлежат заведения в Красноярске под названиями «Сбарро», «Восточный базар» и «Синнабон».

В Новосибирске это первая попытка открыть кофейню в формате дискаунтера. Fixopresso в Новосибирске сравнивают с известной израильской сетью Cofix, где фиксированная цена на большую часть ассортимента равна 60 рублям.

В Красноярске в таком формате работают кофейни Cityfix на Мира, 81 и в ТРЦ «Планета». Первая подобная открылась в центре почти год назад. Всего в Красноярске, по данным 2ГИС, несколько сотен кофеин. Среди них в том числе сеть из Новосибирска Traveler’s Coffee.

В августе мы также рассказывали о том, что напротив Технологического университета в Красноярске открылась новая кофейня с названием, как у фильма 90-х. А вместо столовой на Мира открылось кафе с кофе из Испании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства