Криминал Красноярская пенсионерка попалась в ловушку мошенников: перевела сотни тысяч ради получения 5 млн

Красноярская пенсионерка попалась в ловушку мошенников: перевела сотни тысяч ради получения 5 млн

Обещанных денег она, конечно, не получила

Сотрудники полиции просят предупредить своих пожилых родственников о возможных мошенничествах

Следователи МУ МВД «Красноярское» возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под видом получения денежной компенсации.

Ранее в дежурную часть полиции обратилась 72-летняя пенсионерка, которая рассказала, что стала жертвой обмана. Полицейские установили, что потерпевшей позвонил мужчина и сказал, что ей по решению суда положена компенсация в 5 миллионов рублей за ранее приобретенные БАДы.

Поверив, женщина перевела злоумышленникам 1,6 миллиона рублей якобы за налог. Не получив компенсацию, женщина отправилась к полицейским.

Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам статьи 159 «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы. Сейчас устанавливается личность преступника.

— Сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными и не переводить свои денежные средства неизвестным лицам. Кроме этого, не нужно никому сообщать данные своей банковской карты и выполнять по просьбе незнакомых лиц никаких действий с ней. В случае, если вы все-таки стали жертвой мошенников, то незамедлительно обратитесь в полицию, — говорят в полиции.

Ранее пенсионерка из Красноярска за БАДы перевела мошенникам больше 5 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства