Происшествия Пассажиры «Победы» два часа прождали вылета на борту самолета из-за неисправности

Пассажиры «Победы» два часа прождали вылета на борту самолета из-за неисправности

Сейчас их возвращают в стерильную зону аэропорта

Пассажиры просидели в салоне самолета в ожидании вылета два часа

Рейс «Победы» задержан уже на два часа.

Как рассказывают корреспонденту NGS24.RU в аэрпорту «Красноярска», «Боинг-737–800» компании «Победа» должен был вылететь в 7:15 утра. Все пассажиры прошли зону контроля, регистрацию и отправились на борт, однако уже внутри самолета узнали, что полет откладывается.

Причина задержки — в технической неисправности самолета.

В данное время пассажиров должны были вывезти обратно в здание аэропорта, в стерильную зону.

Информацию о конкретной причине неисправности и дальнейшем вылете должны прокомментировать в компании «Победа». Пассажирам будет либо предоставлен другой борт, либо организован вылет на этом самолете.

Во-первых, вы можете отказаться от полета, и тогда перевозчик обязан вернуть деньги за билеты. Это касается и невозвратных билетов. Во-вторых, вы вправе требовать сверху еще и моральную компенсацию

— Так, пассажир вправе обратиться к перевозчику (авиакомпании) с претензией о возмещении убытков, которые он понес в связи с задержкой рейса (если, например, сорвались заранее оплаченные экскурсии, пассажир опоздал на поезд), — рассказывают специалисты. — К претензии в адрес перевозчика пассажиру необходимо приложить копии документов, подтверждающие понесённые убытки. Претензия предъявляется перевозчику в аэропорту пункта отправления или в аэропорту пункта назначения. При внутренних воздушных перевозках такая претензия предъявляется в течение 6 месяцев со дня задержки рейса.

Кроме того, пассажир вправе требовать и штраф за просрочку доставки в пункт назначения. По закону, это 25% установленного МРОТ за каждый час просрочки, но не более 50% стоимости билета, если перевозчику не удастся доказать, что просрочка связана с форс-мажором, который мог отразиться на жизни пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства