Город Школьники устроили в парке магазин без продавца ради социального эксперимента. Результат порадовал

Школьники устроили в парке магазин без продавца ради социального эксперимента. Результат порадовал

Ребята поставили коробку с напитками и чипсами и предложили красноярцам честно оплатить покупку

Магазин без продавца в парке 400-летия Красноярска

Школьники поставили коробку с напитками и чипсами и предложили красноярцам честно оплатить покупку

В парке 400-летия Красноярска жители заметили честный магазин без продавца. На лавочке стояла коробка с напитками, чипсами и сухариками с запиской: «Это магазин без продавца. Вы можете купить любой напиток или чипсы за 50 рублей. Просто положите деньги в баночку, сдачу вы также можете найти в ней. Хорошего дня, надеемся на вашу честность».

NGS24.RU удалось связаться с одним из организаторов такого магазина.

15-летний Матвей рассказал, что вместе с другом-оператором решили провести такой социальный эксперимент. Его они видели на Youtube в рамках челленджа «Честная Россия». И решили попробовать сделать такой эксперимент в Красноярске.

Небольшой «магазин» работал в парке в воскресенье, 8 сентября, около трех часов. Ещё около полутора часов коробку с напитками ставили на улице Сергея Лазо. Ребята устанавливали её и находились рядом, снимая реакцию людей на камеру. По словам Матвея, очень много внимания к коробке было у людей в возрасте от 20 до 40 лет — они реагировали с улыбкой, а люди постарше — с недоверием. Часто первыми такой магазин замечали дети и потом показывали родителям.

В банке школьники изначально оставили немного денег, чтобы была сдача. Ни продукты, ни деньги никто не украл

— За всё время никто не взял продукт, не расплатившись. Всегда брали и оставляли нужную сумму. Все честными оказались, и в Роще тоже. Даже какая-то гордость за горожан чувствуется, — делится Матвей.

По его словам, подобный эксперимент друзья планируют провести ещё и на о. Татышеве. Результаты эксперимента друзья планируют собрать в один ролик и опубликовать на Youtube.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства