Происшествия Пропавшие Волонтёры наглядно показали масштаб поисков 4-летнего ребёнка в лесу. Спасение жизни в 7 фото

Волонтёры наглядно показали масштаб поисков 4-летнего ребёнка в лесу. Спасение жизни в 7 фото

4-летнего Илью Кобелева, пропавшего в Ирбейском районе активно искали в пятницу, 6 сентября

Волонтёров, которые постоянно участвуют в поисках пропавших, удивило число брошенных на поиски сотрудников полиции

4-летний Илья Кобелев из посёлка Берёзовка Ирбейского района пропал вечером 5 сентября. В пятницу рано утром были объявлены масштабные поиски. Около трёх сотен волонтёров и сотрудников полиции выехали прочёсывать тайгу в поисках ребёнка. В этот же день ребёнок был найден. Мы подробно рассказывали о том, где и как был спасён мальчик.

Сегодня руководитель организации «Поиск пропавших детей» Оксана Василишина показала кадры с того дня поисков.

Оксана рассказывает, что для поисков волонтёры собрали много аппаратуры: рации, навигаторы, дрон, квадроцикл, камеры подводного видения, прожектор для ночных поисков, фонари. Позже на место им также доставили тепловизор. Полицейские привезли на место вышку, чтобы появилась телефонная связь.

Благодаря привезённой технике в глухом посёлке настроили связь

Женщина была поражена количеством сотрудников полиции и слаженностью работы всех участников поиска. Из-за большого числа поисковиков волонтёры отменяли приезд дополнительных сил из соседних регионов: «Срывать людей ради громкого пиара, что "нас тут вот было 100500 человек" не видим необходимости».

Все эти люди добровольно ринулись искать ребёнка

Оксана рассказала, как именно был найден ребёнок.

— От места обнаружения следов малыша на дороге был организован прочёс сотрудниками полиции левой стороны дороги, куда повела поисковая собака.

Тот самый след от сапожка маленького Ильи. Его заметили на грязной дороге

Волонтеры и спасатели получили свои конкретные задачи. Мы на квадроцикле начали объезд дорог, близлежащего озера, опросили родителей и соседей. Работаем на отклик. По опыту другого поискового отряда зовем не только по имени, но и «сына», «сыночек», так как уже знаем — ребенок боится чужих людей, боится высокой травы.

Погода в день поисков была пасмурной. Идти по грязи было нелегко

После прочёса левой стороны было принято решение перебросить основной состав и прибывших с соседних городов еще 90 человек сотрудников полиции на правую сторону дороги.

Действия волонтёров и полиции были чёткими. Каждый выполнял обговорённые действия

И практически сразу был найден малыш, сидевший в болоте. Трава там в человеческий рост, огромные кочки. Мокрый, напуганный, но живой и здоровый! — подробно рассказала Оксана, ещё раз поблагодарив всех, кто помогал в поисках или был готов выехать в любой момент.

Спасённый Илья. В этот день мальчика отправили в больницу, чтобы его осмотрели врачи. Но его жизни ничто не угрожало

Как уточнили NGS24.RU, после того, как ребёнка нашли, его переодели в тёплую одежду, накормили и отвезли в больницу, чтобы его осмотрели врачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства